Оказывается, Матильда (а мамонт - это Матильда) такая невысокая. Можно сказать, маленькая. Как-то грустно стало.
Еще они там сделали копию мамонтенка Пети ( с шерстью).
Про Мамонтенка Петю вообще страшная история. Этот мультик я видела только один раз (не путайте с мультиком, где мамонтенок ищет маму).
Это кукольный советский мультик. Значит там такой сюжет - живет стадо мамонтов, и тут начинает холодать, дует ветер, мамонты собирают вещички и начинают мигрировать на юг. А мамонтенок Петя смотрит на ромашку. Ромашка дрожит на ледяном ветру и со дня на день погибнет. Мамонтенок отогревает ромашку своим дыханием. Мамонты зовут Петю, но он остается. И замерзает насмерть. Наше время - геологи находят мамонтенка и сдают в музей Сначала съесть, наверное, хотели.
И под конец - живой сюжет - витрина музея в Магадане - так нашли в вечной мерзлоте мамонтенка. Зашибись. Более жестокого фильма я не видела.
спасибо анонимусу, вот ссылка на этот мультик http://www.youtube.com/watch?v=8OpACQNvirA
9 минут Союзмультфильм. Вставлять не буду. Я вот не самый чувствительный человек и глядя кино не плакала ни разу. Но над этим мультиком, помню, даже заплакала. Это был единственный случай.
Предыдущая запись - фотографии с выставки конкурса снежной скульптуры
Journal information