Тысячи людей пришли в пятницу к императорскому дворцу в Токио, несмотря на холодную погоду, чтобы пожелать императору всяческих благ.
В первой половине дня император и императрица Митико, а также наследный принц Нарухито и наследная принцесса Масако, принц и принцесса Акисино и их старшая дочь Мако трижды выходили на балкон дворца, чтобы поприветствовать собравшихся на площади перед дворцом.
А во второй половине дня день рождения праздновали в Новосибирске - в Городском центре изобразительных искусств (Свердлова, 13). Засвидетельствовать свое почтение "солнцеликому" осмелились известные в Новосибирске (и не только) художники. С пожеланиями добра, здоровья и всяческих благ были представлены художественные творения.
Также танцевались народные японские танцы под народную японскую музыку. В чем был глубокий смысл поджига паровоза я так и не поняла, но был.
Фотоотчет:
Начало не совсем веселое, но дальше будет гораздо праздничнее

Вязаная из бумаги кофта. Ирина Макунина. "С днем рождения, ваше императорское высочество. На горе Фудзи прохладно"

Этот экспонат мне понравился больше всех

Табличка с пожеланиями успехов

Так, ну если вначале кто-то лезет в паровозик

а вагончики у паровозика те еще. Вот что символизирует это изображение? Женщина в оковах - и в награду гвоздичка?

Мужчинам тоже гвоздички

Да, долазился, паровозик тронулся в путь, и все погрузилось в дым из трубы




Но никто и не подумал уходить, в этом суть японского стоицизма

Константин Скотников напротив своей работы

Мужик портит весь натюрморт с гейшами




Плюшка с кальмаром

Традиционный подарок - веер



Традиционный подарок - бамбуковая загородка

Ну это все еще в дыму

И девушка в дымовой завесе выглядит иначе






Завтрак по-японски

И еще немного пожеланий. Воздушности:

Гаронии. Какой простой и гармоничный иероглиф


Тепло - сложный иероглиф




Выставка продлится до 15 января.
Действительно, да здравствует день рождения императора в каждом!
Также поздравляю с днем рождения
Journal information