Но чего церковь не прощает даже в праздник - если кто хочет покусится на доходы. То есть, можно было уже обрадоваться, что панк-молебен сошел с рук девицам в разноцветных масках. Они конечно, идиотки, но никого не убили, не ограбили.
Разные идиоты писали, что вот, дескать, сделай они это в мечети, им головы бы оторвали. Так ведь на то и православие - религия добра и мира, в отличие от ислама, что никому не призывает головы отрывать и сами христиане никого вроде убивать не собираются по надуманным поводам.
Но вот сегодня видим, что возбудили уголовное дело против девок. Опять РПЦ показало свое неправославное лицо. А ведь могли бы в честь праздника понять и простить.
Так что не ходите в церковь, там ждут только ваших денег, а сходите в зоопарк, нынче у вольера Кая и Герды, популярных и волшебных белых медведей в 14-00 флешмоб перед веб-камерой, и в любое другое время они бодры и веселы, яблочку или сгущенке всегда рады) Тем более сегодня день защиты полярных медведей.

Journal information