Вчера я съездила в Академгородок, чтобы посмотреть на проект памятника и место установки. Инициатор мероприятия и автор идеи установки памятника - Дарья Жданова.
Так вот, нужен ли памятник - а почему бы и нет. У нас в городе этих памятников уже на каждом углу, плюс всякая городская и парковая скульптура, думаю, и для Джобса место в лесу найдется. Лично мне из наших скульптур больше всех нравится инновационная "Смерть Ермака" в аэропорту Толмачево (бронза, плексиглаз, миллион долларов за все про все).
И веселый памятник продавцу у Центрального рынка.
А ведь Стив Джобс тоже продавец, дай бог каждому так торговать, тем более продуктом собственного производства. И еще плюс поэтому он достоин памятника в нашем торговом городе.
Ну а для Даши плюс еще и в том, что он символ свободы и просто красивый мужчина) А так оно и есть.
Миллион долларов инициаторам еще не удалось собрать - собрали всего 60 тысяч рублей из нужных 120. Может быть, сочувствующие программисты и торговцы айфонами отзовутся?
Да, вот именно в этом чудесном лесу, который не испортит ни один памятник, и находится Технопарк.
Посмотрим на эскиз памятника
Фото сделаны компактной камерой samsung wb850f.
Прекрасный был вчера вечер -


Башни Технопарка

Дарья Жданова. Почему Даша сидит на полу - думаю, это впечатление от фильма про Стива, в котором он беседует со своими сподвижниками в такой позе.

требования к памятнику в отрицательной манере. Кстати, что это за памятник, что-то знакомое - Богдан Хмельницкий? Богдан Ступка?

А Это эскиз к проекту памятника, который будет представлять собой яблоню сорта Макинтош в лампочке.

Кстати, неплохая идея. Нечто похожее уже воплотил магазин Сибирская орхидея на выставке Сады Сибири

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Интерьеры


А вот так выглядит 13 этаж, шикарное помещение также отдано под IT-инкубатор. Вот здесь-то и планируется установить яблоню. Собственно, на кадушку с яблоней уже денег насобирали.
Надеюсь, что помещение не сильно разделят перегородками, чтобы ощущение пространства не потерялось.


Чудесный вид открывается с 13 этажа на лес и море, в темноте не видно, но верьте)

Руководитель айти-бизнес-инкубатора Андрей Дунаев



Еще несколько видов Академгородка


Ночное фото сделано через окно с 13 этажа, с освещением улиц, кстати, совсем беда рядом с технопарком. На улице Николаева, на той самой, где стоит фигурное здание, ни один фонарь не работает, так что в девять вечера мы там шли в кромешной тьме шестьсот метров до остановки. Страшно)

А это автор, продающий свои скульптуры из натурального экологичного бетона (каждый день рядом с Октябрьской налоговой). Ну просто вчера увидела))

И еще сегодняшнее небо перед дождиком

и радуга

Так что, кто хочет поддержать проект, заходите сюда http://smipon.ru/projects?groupid=132#.UG8G5K6_6Uk
Вас ждут бонусы и благодарности. А организаторам пожелаю успехов.
Journal information