И они еще издеваются - написали в конце- ту би континьед, сори.
Сказка для взрослых. Полицейский сериал вперемешку с фантастикой - в итоге ни то, ни другое. Но ясно одно - в Америке живет одно зверье. Под видом обычных граждан скрываются оборотни - потрошители, рыжехвосты, добрые черепашки, страшные кривозубы , полуразложившиеся ведьмы и прочая нечисть.
Город Портленд населен людьми-оборотнями, которых тянет на преступления. а охотник на этих существ Гримм по совместительству полицейский Ник Беркхарт.
В очень далеком приближении они используют классические сюжеты братьев Гримм и других авторов. Например, Золушка у них - какой-то демон, убивающий ультразвуком, типа Соловей-разбойник. Довела и сестер, и мачеху.
Короче, забавный и быстроразивающийся сюжет, новые лица, очень красивые главные герои. Пижон-охотник и самый обаятельный герой, любимец публики и носитель юмора и позитива - завязавший с убийствами волк-потрошитель Монро, друг охотника Гримма. Прекраснейшие съемки природы. Неужели в Портленде на самом деле такой чудесный лес?
Кстати, я догадалась, что идея для сериала пришла в голову к американским сценаристам после просмотра сайта одноклассники и прочих мейлуршек. Что такое существо в данном сериале. Это когда внезапно у женщины лицо превращается в голову животного. Вот так, например

Сюжет про чудо-птицу там тоже был

прочие фото из соцсетей (еще несколько идей из сериала, типа мужчина-кальмар, демоны, тролли, вампиры) иностранцы обсуждают здесь, причем доброжелательно так обсуждают)))
главный герой

По ходу дела они, конечно, проталкивают мысль о том, что в каждом из нас сидит чудище. Но пусть американцына нас своих чудищ не вешают)
Journal information