То есть Вальц.
Так весело начинается этот дурной на всю голову фильм про ужасы рабства в США и преддверие гражданской войны.
Много черного юмора про черных нигеров, и как обычно у Тарантино - море кровищи, много красивых пейзажей, и негр-мститель. Этому черному не хватало разве что желтого костюма черной мамбы, когда он перестрелял полколхоза. Впрочем, у него был ярко-синий костюмчик с жабо.
Так Тарантино в очередной раз показал себя знатоком истории и народным мститетелем.
Ди Каприо в роли лютого упыря-плантатора как всегда красавчик. Синие глаза, сигара, и с бородкой и длинными волосами - вылитый дедушка Ленин. Так что кино можно назвать "Ленин и негры".
Фильм идет почти три часа, но ни разу не скучно. Посмотрите, очень рекомендую.
Говорят, в США нынче расизм идет в сторону белых. Возможно, этот фильм сделан специально, чтобы показать, что и среди черных были герои. А может, просто посмеяться над навязчивой толерантностью и показать, что в итоге все равны перед жизнью и особенно перед смертью.

ну и в продолжение черного юмора еще раз вставлю недавнюю новосибирскую фотку, я как знала, когда просила придумать название, что фотка еще пригодится)) Белая женщина и негр на цепи:

так что кое-где в Новосибирской области бунт еще грядет
Journal information