Что пишут, ну например:
«идет полным ходом демонизация сознания детей. Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса», одержимость бесами, суициды» - вот следствия таких мероприятий, - говорится в тексте обращения.
Православные психологи просят запретить шествие в любом месте города независимо от количества участников.

Полный текст письма под катом.
Трудно написать более мракобесное письмо, а ведь они еще пытаются манипулировать главой города, ну вот что за мерзкий абзац:
"Предлагаем вам, Анатолий Евгеньевич, не способствовать усугублению официальной статистики по суицидам среди подростков по НСО и РФ".
Так вот взять и вставить в одну фразу мэра города и суициды среди подростков - надо обладать особо извращенной фантазией.
Но дальше ведь начинаются угрозы:
"В этом году проведение монстрации, при котором участники по традиции наряжаются в костюмы нечистой силы, надевают сатанинские маски, шествуют с плакатами типа "Ад наш" - решено провести в день Святой пасхи - Светлого Христового Воскресения, что нами расценивается как кощунство и может спровоцировать конфликт с православной общественностью"
Тут надо напомнить православным психологам, что гордыня - грех. Если у вас праздник, то это вовсе не значит, что все остальные праздники в мире в этот день надо отменять.
Костюм нечистой силы, это что? Я много монстраций сфотала, порылась, не вижу демонов. Ну разве что вот так:
Эх, холодно было 1 мая 2012 года. Теплый сатанинский костюм как раз к месту

Но самое главное, даже если бы кто пришел в костюме черта, причем здесь суициды? Помню веселое детство, все носили костюмы чертей на разные праздники. Есть что доброго вспомнить)
Еще костюм

еще костюм, ясное дело, для психологов и космонавты - демоны.

Письмо православных психологов



Кстати. Вот нашла плакат с призывом к каннибализму. Ну что уж там говорить, про заводы по сжиганию фотографов лозунги появляются тоже стабильно)

Сергей Безруков - Пушкин и мультифора

Journal information