Высокохудожественный вид сквозь бусинки из кафе Кофемолка.
Главная улица Новосибирска - Красный проспект, и через дорогу от Роял парка - два высоких дома с башенками по ул.Кавалерийской. Да, люди купили там себе квартиры с видом на главную улицу. А прямо перед ними, почти над метрополитеном строят еще одно здание. На момент фотографии в 2009 году там вроде как начали строить нечто малоэтажное.
Но потом, все начавшееся строительство снесли, котлован вырыли заново, и начали возводить концептуальный дом Берлин. Тогда он так назывался. Дорогой дом, с садом на уровне второго этажа, эксклюзивная планировка и еще много чего модного. Такой был проект, внизу фотка проекта и макетика этого дома.
Вкратце. Много было тяжб по поводу земли, жители дома на улице Кавалерийской вроде как не купили землю, опрометчивый поступок, и поэтому началась новая стройка, где ее не ждали.

Тогда уже сообщали, что квартиры в дорогущей новостройке уже куплены частично. Прошло семь лет. Что происходит с самым дорогим домом Новосибирска?
октябрь 2018

июль 2016

Еще одна фотка 2018 года

Хотела сегодня сделать фото, в 2019 году. Но уже стемнело. Впрочем, верьте, ничего не изменилось, стройка заморожена, там есть одинокий охранник и все.
А какой был красивый макетик, специально изготовлен.
Презентация дома состоялась в 2012 году.

Из радужных планов:
В доме всего 88 квартир. Самая маленькая площадь - 130 кв.м. На данном этапе начаты продажи по цене от 100 тыс за кв.м.
Квартиры будут сданы под самоотделку. Но поскольку дом таки концептуальный, инженерные коммуникации менять не придется. Предусмотрены индивидуальные блоки кондиционеров, а в качестве дополнительной опции индивидуальные приточно-вытяжные установки очистки уличного воздуха.
Ввод в квартиру горячего и холодного водоснабжения и системы отопления в одном квартирном шкафу.
И еще много разных инженерных новинок - так понимаю, именно из-за них дом назван концептуальным.
I live you - слоган дома Берлин, а название навеяно путешествием в Берлин, где очень доброжелательная городская среда.

Эту фотографию я сделала в 2008 году, вроде. Тогда башенки дома на Кавалерийской отражались в зеркалах Роял парка. А сейчас, увы.

Journal information